Перейти к содержимому

Welcome to United Kingdom of Soviet Station 13
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Свернуть блок чата UKoSS 13. Форумный чат. Открыть чат во всплывающем окне

@  Reduce : (11 August 2017 - 09:19 AM) https://discord.gg/q8zgKYn Советы сдохли по вине Барса, большая часть игроков переехали сюда.
@  Bradley-Blya : (02 August 2017 - 07:38 PM) А зачем на мертвых совках ссылоки на анусы? Типо тут ГОДНЫЕ ИГРОКИ пойдут к вам теперь?

Впрочем, по вашим стандартам на совках были очень годные игроки.
@  Bradley-Blya : (02 August 2017 - 07:36 PM) Лол, чат сломан.

Отвечая на вопрос - совок уже третий год как мертв, ты очень быстрый.
@  Bradley-Blya : (02 August 2017 - 07:35 PM) [color=rgb(137,137,137)](20 July 2017 - 05:27 PM)[/color]Либо я отстал от жизни, либо жизнь сервера прекратилась...

[color=rgb(137,137,137)](20 July 2017 - 05:27 PM)[/color]Либо я отстал от жизни, либо жизнь сервера прекратилась...
@  MasterOfDmx : (27 July 2017 - 08:28 AM) [url="https://forum.ss13.ru/index.php?showtopic=12302&st=0"]https://forum.ss13.ru/index.php?showtopic=12302&st=0[/url]
@  MasterOfDmx : (27 July 2017 - 08:28 AM) MasterOfDmx пожал руку мертвуцу и передал записку
@  MasterOfDmx : (27 July 2017 - 08:28 AM) MasterOfDmx осмотрел склеп
@  Grekhem : (21 July 2017 - 05:09 PM) Тсс.. Все тут, никто никуда не ушёл...
@  Kocmonavt_Teo : (20 July 2017 - 02:27 PM) Куда вы все перекочевали?
@  Kocmonavt_Teo : (20 July 2017 - 02:27 PM) Либо я отстал от жизни, либо жизнь сервера прекратилась...
@  Kocmonavt_Teo : (20 July 2017 - 02:26 PM) Ребят...
@  Bradley-Blya : (16 July 2017 - 08:29 PM) Nosochek, konchi
@  zixxa : (08 July 2017 - 07:01 AM) Sovok zhivi
@  Bradley-Blya : (08 July 2017 - 12:20 AM) Все начинается с гордого одиночества,разве ж нет?
@  Grekhem : (05 July 2017 - 12:33 PM) Поднимайте сервер. Буду в гордом одиночестве править.
@  Kocmonavt_Teo : (28 June 2017 - 11:42 AM) Барс?
@  Kocmonavt_Teo : (28 June 2017 - 11:42 AM) Ты допилил РусМаринов?ъ
@  Kocmonavt_Teo : (28 June 2017 - 11:41 AM) Куда все подевались?
@  Kocmonavt_Teo : (28 June 2017 - 11:41 AM) *Тео ушёл, начались проблемы*
@  Kocmonavt_Teo : (28 June 2017 - 11:40 AM) Вы совсем зажрались?

Фотография

[Гайд] Дополнение руководства MoMMI, или как стать императором станции.

Гайд Инженерия MoMMI В картинках

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Kocmonavt_Teo

Kocmonavt_Teo

Ассистент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Городв другом измерении
Телико Фридман посвящается...

Я уже 100500 раз пытаюсь написать этот прекрррасный гайд, поэтому советую пойти на... кухню заварить чаю... Кстати, советую прочитать перед этим предшествующий гайд!

Новая смена. Фабрикатор. Тёмное, холодное место... Пора настраивать соляры. Хотя, мы же не доисторические инженеры? Время пойти и...

ПОСТРОИТЬ ЭТОТ ССАНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ СУПЕРМАТЕРРРРРРИИ!!

Я сейчас расскажу Вам что да как, мои синтетики! Поехали!!

ШАГ 1.

Бежим со всех металлических ножек в атмос (левее) и наполняем две канистры азота полностью (поверьте...).

Скрытый текст

ШАГ 2.

Тут всё просто. Вам нужно добраться до комнаты суперматерии. Да, нужно погулять по станции. Это Вам же на пользу, я не буду описывать путь до неё. Правда, лучше изучите станцию. Но если нашли, всё будет вот так вот:

Скрытый текст

ШАГ 3.

Всё тоже не очень сложно. Нужно расположить систему вентиляции так же, как на картинке. Только ни на миллиметр в сторону, ладно? И да, не забудьте закрутить всё!

Скрытый текст

ШАГ 4.

Нужно расположить системы управления на самом юге комнаты, должно получиться вот как:

Скрытый текст

ШАГ 5.

Что-то я замотался... не знаете, который час? Об этом позже, хе-хе... Прикрутите канистру с N2 (вы же взяли их, да?) к входящему порту (левому). Включите насос (gas pump, вы же ставили его, да?). И не забудьте настроить vent и scrubbers через воздушную тревогу (вы же её поставили?!). Три должны фильтровать всё, кроме азота. Один должен наоборот, всасывать лишь азот. Для проверки: три (верхние) должы гореть зелёным. Тот, что синий, можно выключить. Теперь важное: берём суперматку и относим в середину. Самую середину (разберётесь). Далее герметизируем кристалл (можете хоть обычное стекло ставить, мне всё равно (поэтому я не описал процесс постройки барьера). Главное - чтоб воздух не пропускало). А вот теперь САМАЯ НУЖНАЯ И НЕОТЪЕМЛИМАЯ ЧАСТЬ, ЧАС УМИРАТЬ! Да ладно вам, просто коснитесь суперматки. Вот примерный результат:

Скрытый текст

ШАГ 6.

Это даже не шаг, но я его отделил. Нужно вернуться назад (ну и закрутить окна, если этого не сделали). Во как:

Скрытый текст

ШАГ 7.

Вухуху, косожопые, берегитесь!! Вам нужно протянуть провода. Да, провода. Да, как на картинке. КАК НА КАРТИНКЕ Я СКАЗАЛ!! После этого расставим нужное оборудование по нужным местам. КАК НА КАРТИНКЕ. А вот где достать всё это - узнаете, если погуляете по станции. Ладно, сжалюсь... Эмиттер на северо-востоке КОМНАТЫ; коллекторы - на юго-востоке СТАНЦИИ; SMES - на самом юге СТАНЦИИ. Не забудьте закрутить...

Скрытый текст

ШАГ 8.

Теперь система охлаждения. Да, я знаю, что есть охладитель воздуха на станции, но я не ищу лёгких путей! На севере комнаты ставим небольшую систему сброса отходов (опционально), но можно протянуть её прямиком от кристалла. Проще же тупо открыть канистры на полную, пока вакуум. Как-то так:

Скрытый текст

ШАГ 9. Заключение.

Всё, финиш. Помолитесь, напишите в ООС, как Вы волнуетесь. Заполните баки с плазмой... плазмой. Вставьте в коллекторы, включите. Теперь настройка SMES - 200.000 на 100.000, ибо это единственный SMES. Момент истины - включайте эмиттер. ВАЖНО: ждём, следим за ускорителем частиц... Он должен несколько раз выстрелить (заискриться), а точнее четыре. Проверьте строчку "Energy", кликнув по кристаллу (должно быть 1.000 J, но это уже на Ваше усмотрение). Отстрелялись, вырубили. Ура, если ничего не взорвалось, можете радоваться. Но это ненадолго... Теперь, когда SMES питается, вовремя меняйте баки азота и скидывайте отбросы. Также стоит протянуть провода от SMESа к остальной станции...

Скрытый текст

Парочка советов:

*Всегда имейте при себе полную канистру с азотом, на всякий пожарный

*На насосах (gas pump) ставьте правильное направление и давление не меняйте. Как-то так.

*Как я говорил... лучше открыть канистры с отходами.

*Было бы неплохо иногда дозаправлять коллекторы...

*Если что, азот - N2.

А у меня всё. Спасибо за внимание!

• -1

Kocmonavt_Teo.gif

Целый ящик паспортов...

Скрытый текст

Верующим посвящается...

Скрытый текст

Ahdeza

Ahdeza

Ассистент

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

*хлопает Молодец... Молодец.... :o

• 0

Zorghol

Zorghol

Nanomachines, son

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений
  • ГородКрасноярск

Всё хорошо, чётко, не сможет всё правильно сделать только слепой грифер, долбящийся в глаза.

Но вот куда такие огромные затраты азота, посредством выкидывания в вакуум? Не проще протянуть в вакууме специальные трубы, чтобы он отдавал тепло и возвращался обратно охлаждённый?

• 0
Скрытый текст

Kocmonavt_Teo

Kocmonavt_Teo

Ассистент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Всё хорошо, чётко, не сможет всё правильно сделать только слепой грифер, долбящийся в глаза.

Но вот куда такие огромные затраты азота, посредством выкидывания в вакуум? Не проще протянуть в вакууме специальные трубы, чтобы он отдавал тепло и возвращался обратно охлаждённый?

Да нет там затрат, смотри что такое... Он там куда-то пропадает. Я не знаю почему, но всё же... Тем более, в вакуум выкидывается только генерируемый кислород с плазмой. И всё же, запасов азота хватит на очень долгое время, т. к. раунды длятся всего-то часов 8-10. Кстати, путь для выкачки отработанного азота тоже предусмотрен, при желании можно доработать.

• 0

Kocmonavt_Teo.gif

Целый ящик паспортов...

Скрытый текст

Верующим посвящается...

Скрытый текст

Bradley-Blya

Bradley-Blya

Непризнанный гений администратирования

• Дворянство
  • 1706 сообщений
  • ГородКербин!

>ДВИГАТЕЛЬ 

• 0

XatapoN

XatapoN

Хранитель истории

• Дворянство
  • 1243 сообщений
  • ГородЯмаку

>ДВИГАТЕЛЬ 

Типичный бредли.

Гайд конечно хороший, но:
1)Огромные затраты по азоту, можно было сделать систему охлаждения через космос, отфильтрованные газы охлаждать и собирать в камеру\баллон.
2)Разве при постоянно включённом эммитере, не будет перегрев материи?

3)В ядро можно установить дверь, что бы в случае ЧП вытащить осколок материи 

• 0

XatapoN.gif

"Вот так оно и бывает. Все демонстративно уходят, вахтеров как таковых нет, а играть уже не хочется." © ZayazBo
"Форум это куча дармоедов, которые ничего не делают и пожинают плоды чужой работы, так всегда было и будет, но самый адовый пиздец начинается тогда, когда эти люди выражают своё мнение" ©Narragorth

"пижженым спрайтам на пиксели не смотрят"©Andy
331-ый

Скрытый текст
Скрытый текст

Kocmonavt_Teo

Kocmonavt_Teo

Ассистент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

>ДВИГАТЕЛЬ 

Типичный бредли.

Гайд конечно хороший, но:
1)Огромные затраты по азоту, можно было сделать систему охлаждения через космос, отфильтрованные газы охлаждать и собирать в камеру\баллон.
2)Разве при постоянно включённом эммитере, не будет перегрев материи?

3)В ядро можно установить дверь, что бы в случае ЧП вытащить осколок материи 

1) Есть система сброса азота обратно (из комнаты), т.е. он по сути дела никуда не выкидывается;

2) Мой косяк, надо было написать;

3) А вот про это я не заикался, цитирую: "Далее герметизируем кристалл (можете хоть обычное стекло ставить, мне всё равно (поэтому я не описал процесс постройки барьера).".

Отправляюсь в комнатку для редакторов...

• 0

Kocmonavt_Teo.gif

Целый ящик паспортов...

Скрытый текст

Верующим посвящается...

Скрытый текст

Kocmonavt_Teo

Kocmonavt_Teo

Ассистент

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений